Делаем наш город чище!
Делаем наш город лучше!
Делаем наш город краше!
Работы МБУ "Чистота", текущая деятельность

Работы МБУ "Чистота", текущая деятельность

14.10.2021

С приходом сезонного листопада МБУ «Чистота» усиливает работы по очистке дождеприёмных решеток от листвы и падающих веток. Ежедневно осуществляется механизированная уборка дорог города, а также дважды в день ручная уборка тротуаров от листвы и мелкого мусора.  За последнюю неделю с городских территорий было вывезено 525,81 тонн мусора и ликвидировано 9 несанкционированных свалок (ул. А. Невского, 40, ул. А. Невского, 36 б, ул. Лесопарковая, 56, ул. Воздушная, 51, ул. Белинского, 19, ул. Сержанта Бурыхина, 18, ул. Менделеева, 38, ул. Баженова, 13, ул. Мамоновское шоссе, 8). 

Продолжаются работы по вырубке и обрезке зеленых насаждений и ликвидации пней согласно плану, согласованному администрацией города.

Также за неделю (07.10-13.10) сотрудниками МБУ «Чистота» было отремонтировано и покрашено 9 остановочных павильонов, помыто 190, очищено от граффити, рекламы и наклеек 104 остановки.  Были восстановлены 2 остановочных павильона, которые пострадали от рук вандалов: заменили разбитый информационный стенд на Московском проспекте ОП «Сбербанк в центр» и разбитое стекло на ул. Восточная эстакада ОП «Молодой гвардии из центра».